【智慧证书】代办资质升级工程业绩审核没有通过什么原因


,就是建筑企业获得了证书后,经过一段时间的准备,进行已获资质更高等级的申请。在资质升级办理中,工程业绩是主管部门重要的审核目标。升级时工程业绩审核未通过有哪些原因?

升级工程业绩审核没有通过什么原因


工程业绩审核未通过原因可能有以下原因:


1、日期问题

企业提供的工程业绩材料中,工程合同签订日期早于工程中标日期或竣工验收日期早于工程合同签订日期,材料上的时间错误。


2、人员问题

工程业绩中的主要人员,如项目经理、专业技术人员等,不符合工程承揽的要求,也就是超过标准或跨专业参与工程建设。


3、图纸问题

建筑企业申请的施工资质中,工程业绩有技术指标的,就需要企业提供相应的技术图纸,图纸反应的技术含量不达标或图纸内容出错,都是图纸问题。


4、信息问题

工程业绩材料中,无法判定工程为单项工程、单位工程等其中的一种,就不能确定是否符合考核要求。同时材料中的人员信息出现自相矛盾或缺少主要信息,这些都是信息问题。




智慧证书www.wisecert.cn
专注服务于建筑证书管理建筑资质管理工程项目管理项目合同管理,为建筑企业提供智能高效的建筑管理软件系统工具。

来源:智慧证书 发布于:2016-07-21


现在注册,立即体验建筑企业专属的证书证件管理系统吧!

注册体验账号